Top.Mail.Ru

Можайск

Юные можайские самбисты завоевали путевку на первенство России

В Можайском городском округе с 24 по 26 апреля проходило первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования были отборочными, призеры получили право участия в первенстве России, сообщил на своей странице «Вконтакте» тренер Можайской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Валерий Нагулин.

За право называться сильнейшими боролись 494 спортсмена из 17 областей России. Можайский городской округ представляли 14 воспитанников школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. По итогам соревнований 1 место заняла София Максимова (37 кг).

Вторыми стали Алиса Волкович (34 кг), Кирилл Тарасов (46 кг) и Полина Макаева (59 кг). Полина Свиридова (34 кг) заняла 3 место. «Вышеперечисленные спортсмены плюс победитель мартовского Всероссийского турнира по самбо в г. Нововоронеж Калугин Глеб завоевали путевку на первенство России!», – написал Валерий Нагулин.