Госадмтехнадзор Московской области выявил 13 мест проведения земляных работ без соответствующих разрешений, в том числе в Можайском районе. Также в результате надзорных мероприятий нарушения были выявлены на территориях городского округа Подольск, городского поселения Люберцы, а также в Дмитровском, Воскресенском, Каширском, Ленинском, Коломенском, Красногорском районах.
«Госадмтехнадзором за минувшую неделю при проверке мест проведения строительных и земляных работ на территории муниципальных образований Московской области выявлено 13 мест проведения земляных работ без соответствующих разрешений на производство работ. В результате надзорных мероприятий нарушения были выявлены на территориях городского округа Подольск, городского поселения Люберцы, а также в Можайском, Дмитровском, Воскресенском, Каширском, Ленинском, Коломенском, Красногорском, Волоколамском и Подольском районах», – заявила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
Лицам, ответственным за проведение работ, выдали предписания об устранении нарушений и назначили административный штраф.