Top.Mail.Ru

Можайск

Хоккеисты из Можайска победили в Корпоративной хоккейной лиге

Со счетом 7:2 ХК «Можайск» одержал уверенную победу в пятом туре чемпионата Корпоративной хоккейной лиги «Новотранс» над столичной командой «Крылья Советов». Это вторая победа можайского клуба в этом сезоне, сообщает пресс-служба ДС «Багратион».

Можайцы обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом периоде, поведя в счете с разницей в две шайбы — 3:1. Точно с таким же счетом закончился и второй период, а в заключительном наши земляки забросили еще одну шайбу, на которую москвичи не ответили.

В этом матче по два раза отличились Денис Мороз и Петр Нехаенко, а по одной шайбе забросили Илья Гусаков, Иван Тукало и Егор Горчаков. По две результативные передачи на счету Романа Маликова и Сергея Лобачева, по одной — у Никиты Горчилина, Владимира Латченкова, Ильи Гусакова, Егора Иванькина, Ивана Тукало и Дмитрия Рожкова.

ХК «Можайск» выступает в дивизионе «Лидер» КХЛ «Новотранс», где играют четыре команды. После пяти туров можайцы одержали две победы (обе — над «Крылья Советов») и трижды проиграли. Два раза ХК «Можайск» был разгромлен клубом «Муром Хоккей» и в одной игре уступил в упорной борьбе команде «СБЕР». На первом месте без поражений следуют муромцы, на втором месте — «СБЕР», а на третьем пока что ХК «Можайск». «Крылья Советов» замыкает турнирную таблицу с пятью поражениями в пяти матчах.