Top.Mail.Ru

Можайск

Команда из Можайска стала четвертой в финале женского турнира по футболу

В городе Новороссийске Краснодарского края 16-25 октября прошли финальные соревнования чемпионата России по футболу среди женских команд в первой лиге. В этом турнире приняла участие команда ЖФК «Можайск», которая заслужила такое право после победы в зональном турнире Московской области.

В групповом турнире можаитянки провели первую встречу с «Дончанкой» из Новошахтинска. Судьба этого матча решилась только во втором тайме, когда вышедшая на замену Анастасия Злобина дважды реализовала одиннадцатиметровые удары. 2:0 — победа «Можайска». Во второй встрече подмосковная команда еще более уверенно переиграла «СШОР Вахитовского района» из Казани — 3:0. По разу отличились Любовь Комарова, а также Анастасия и Мария Глинские. В третьем туре была обыграна «Звезда» из Санкт-Петербурга — 2:1. Соперницам удалось открыть счет на 9-й минуте, но уже спустя пару минут Екатерина Мотевко забила ответный мяч. Победу «Можайску» принес гол Ольги Шкапиной за 13 минут до конца встречи. Таким образом выход в полуфинальную стадию турнира был обеспечен за тур до окончания групповой стадии.

В заключительном матче в группе «Можайск» встречался с сильным коллективом «Академия футбола» из Тамбова. Эта команда также вышла в полуфинал. Первый мяч влетел в ворота только в начале второго тайма — пропустил «Можайск», но вскоре Елена Величкина и Любовь Комарова вывели коллектив вперед. Победа была упущена на 75-й минуте. Ничья — 2:2.

В полуфинале ЖФК «Можайск» ждал «Новосибирск». Счет открыли на 21-й минуте соперницы. Тренер нашей команды Сергей Ермаков провел две замены еще до перерыва и уже во втором тайме Мария Глинская сравняла счет на табло. Фортуна отвернулась от девушек в самом конце встречи и выход в финал не состоялся. В поединке за третье место «Можайск» уступил другому фавориту турнира — «Строгино». Уже в первом тайме в ворота нашего клуба влетело пять мячей и еще трижды соперник отличился после перерыва.

В финальном матче встречались «Академия футбола» и «Новосибирск». Им не удалось открыть счет и победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Здесь снова повезло сибирячкам, которые и выиграли турнир.