Top.Mail.Ru

Можайск

Можаец Владимир Яковенко выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу

В подмосковном Долгопрудном завершились соревнования Кубка мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям IPL/СПР. Можайский спортсмен Владимир Яковенко стал победителем в категории ветеранов в весе до 110 кг, сообщает паблик ВКонтакте «Спорт в Можайске».

Поспорить за медали в Долгопрудный съехались почти пятьсот атлетов из России и других стран. Одновременно эти соревнования имели статус Всероссийского турнира по военному, народному и русскому жиму, пауэрспорту, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/СПР/WAF/САР/WSF и отборочным турниром на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2024.

Наш спортсмен Владимир Яковенко стал победителем в категории ветеранов старше 40 лет и в весе до 110 кг. И это при том, что можайскому атлету в этом году исполнилось уже 64 года. Преуспел Яковенко и в абсолютном зачете, показав третий результат среди всех участников турнира.

В общем командном зачете Кубок мира с очевидным преимуществом выиграла сборная России. Второе место у Индии, а бронзовыми призерами стали спортсмены Киргизстана. Также отмечается успешное выступление атлетов из Турции, Израиля и Азербайджана.