Top.Mail.Ru

Можайск

Можайская гимнастка завоевала золото в составе команды на первенстве мира

В городе Алматы в Казахстане с 23 по 27 ноября проходили чемпионат и первенство мира по эстетической гимнастике. Жительница Можайска Полина Богатырева в составе сборной команды России «Madonna Junior» стала серебряным призером в личном зачете, а в составе команды завоевала золото среди юниоров, сообщается на сайте Московского педагогического городского университета.

Напомним, что еще в октябре этого года Полина в составе сборной России «Madonna Junior» стала золотым призером первенства Москвы среди юниоров, а также заняла 2 место на первенстве России. Это позволило ей выступить на чемпионате мира в Казахстане.

Отметим, что Полина Богатырева является студенткой 1 курса педагогического направления подготовки программы «Хореографическое искусство» Института культуры и искусств МГПУ, а также Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ.