Top.Mail.Ru

Можайск

Можайская команда «Багратион» сыграла вничью с «Академией футбола» из Тамбова

В Новороссийске 18 октября завершился групповой этап финальной части Первой лиги женского футбола России. Можайская команда ЖФК «Багратион» в третьем матче (группа Б) сыграла вничью с футболистками «Академии футбола» из города Тамбов, сообщается на официальной странице Можайского дворца спорта «Багратион».

В первом тайме сопернику удалось забить первый мяч в ворота можайских футболисток с пенальти. В середине второго тайма команда «Багратион» взяла мяч под свой контроль и смогла сравнять счет. Встреча завершилась со счетом 1:1. Таким образом ЖФК «Багратион» с 7 очками в активе заняла первое место в группе. «Академией футбола» набрала также 7 очков, но оказалась на втором месте.

Ранее издание «Можайск Медиа» рассказывало, что директора ДС «Багратион» оштрафовали на 50 тысяч рублей после проведения футбольного матча. Он состоялся 13 мая на городском стадионе «Спартак» и был включен в единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Московской области на 2023 год. При этом, директор не разработал и не передал на согласование ОМВД России по Можайскому округу в течение 10 дней до начала соревнований план мероприятия.