Top.Mail.Ru

Можайск

Можайская спортсменка стала серебряной медалисткой чемпионата ЦФО по самбо

С 8 по 10 декабря в Брянске проходил чемпионат Центрального федерального округа по самбо (ЦФО) среди мужчин и женщин. Спортсмены боролись за право выступать на чемпионате России 2024. По итогам соревнований наша 18-летняя самбистка Анастасия Измалкова завоевала серебряную медаль. Об этом сообщил на своей странице «Вконтакте» директор СШОР по самбо и дзюдо Можайского округа Валерий Нагулин.

Анастасия выступала в весовой категории до 65 килограмм и последовательно одержала три уверенных победы. Однако в финале в упорной борьбе она проиграла самбистке из Иваново с минимальным счетом 0:1. «Серебряная медаль на первом же Чемпионате ЦФО среди женщин, вторичное выполнение мастерского норматива и отбор на Чемпионат страны — безусловно, это весомое достижение и хорошая заявка на будущие большие победы! Поздравляем!», – написал Валерий Нагулин.

Отметим, что в сентябре Анастасия Измалкова выиграла Всероссийский мастерский турнир по самбо «Бородино-2023», выполнив норматив «Мастер спорта России по самбо».