Top.Mail.Ru

Можайск

Можайские борцы представят Россию на первенстве мира

С 19 по 21 января в городе Конаково Тверской области проходило первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 37 регионов страны. Они боролись за право войти в состав сборной России и выступить на первенстве мира.

Можайские борцы показали хорошие результаты. Как сообщил на своей страничке «Вконтакте» тренер  можайской СШОР по самбо и дзюдо Валерий Нагулин, по итогам соревнований 1 место заняла Красноусова Екатерина (44 кг). На втором месте оказались Максимова Софья (40 кг) и Макаева Полина (63 кг).

Все три спортсменки вошли в состав сборной России и будут готовиться к первенству мира, которое состоится в Абу-Даби. Призерами соревнований также стали воспитанники Можайской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Чабан Богдан, Алешин Тимофей и Антонова Ксения.