Top.Mail.Ru

Можайск

Можайский «Багратион» оставил «Фарт» из Селятино без фарта

Феерическим получился последний матч сезона Межмуниципальных соревнований региона по футболу в Лиге Б-1 чемпионата Московской области для можайского клуба «Багратион». Команда еще раньше обеспечила себе победу в турнире, а теперь разгромила в Селятино местный «Фарт» со счетом 19:0.

Команда хозяев уже никуда не могла опуститься с 8-го места в турнире из 14-ти команд, но перед этой встречей испытывала явные проблемы с составом, с трудом набрав всего 12 игроков. Зато окрыленные успешным сезоном можайцы вдоволь порезвились в игре с соперником.

Уже после первого тайма счет был 8:0 в пользу «Багратиона», а финальный свисток лишь зафиксировал окончание мучений «Фарта» со счетом 19:0. Нападающий можайцев Егор Сыроедов бегал к чужим воротам практически лишь только для того, чтобы забить свой очередной мяч. Он двенадцать раз огорчил в этой игре вратаря соперников, а всего в сезоне на его счету 52 мяча (!), что на четверть сотни больше, чем у его ближайшего преследователя в споре лучших бомбардиров. Также в этой игре дважды отличился Максим Котелевский, а по разу забили Андрей Арлашин, Данила Варичев, Василий Мешковский и Лев Подавалкин.

ФК «Багратион» занял по итогам турнира первое место с 65 очками и на двенадцать баллов опередил ФК «Солнечногорск». Также ниже в турнирной таблице оказались команды из Клина, Дмитрова, Ивантеевки, Одинцово, Красногорска, Селятино, Королева, Лобни, Истры и Щелково.