Top.Mail.Ru

Можайск

Олимпийский чемпион Владимир Сальников отметил выступление можайского пловца

Уходящий 2023 год стал победным и рекордным для можайских спортсменов. Наши боксеры, гимнастки, хоккеисты и пловцы принимали участие в соревнованиях международного, российского и регионального уровней, где показывали достойные результаты. Одним из наиболее значимых событий стало выступление пловца Максима Троценко на чемпионатах России в Казани и Санкт-Петербурге, пишет пресс-служба ДС «Багратион».

Максим Троценко – воспитанник Дворца спорта «Багратион», мастер спорта России международного класса, член сборной Московской области. В декабре он принял участие в XVII Международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые проходили в Санкт-Петербурге. На дистанции 50 м брассом в финальном заплыве он занял 4 место. 17 декабря Троценко также стал четвертым в финальном заплыве среди 8 лучших пловцов на 100-метровке брассом.

Несмотря на это, выступление можайского спортсмена отметил четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, заслуженный тренер России Владимир Сальников. Именитый спортсмен оставил свой автограф на официальном плакате «Кубка Сальникова», который обрел достойное место в ряду многих регалий во Дворце спорта «Багратион». Владимиру Сальникову также вручили книгу о Можайске и спортивную атрибутику.