Top.Mail.Ru

Можайск

Определились финалисты чемпионата Можайска по баскетболу

Подходит к завершению открытый чемпионат Можайского городского округа по баскетболу. Состоялись полуфинальные игры, в которых определились финалисты турнира, сообщает пресс-служба ДС «Багратион».

В первом полуфинале в стенах Дворца спорта сошлись команды «Багратион» и БК «Можайск». Встреча проходила в упорной борьбе и в итоге с преимуществом в восемь очков победил БК «Можайск» — 90:82. Во втором полуфинале встречались две команды из Рузского городского округа. БК «Руза» был сильнее своих земляков из поселка Тучково — 78:68.

В поединке за бронзовые награды чемпионата встретятся БК «Багратион» и БК «Тучково». Золотые медали первенства будут разыграны в матче между БК «Можайск» и БК «Руза». Тем временем завершился чемпионат Московской области по баскетболу среди юношей 2008 и 2009 годов рождения. Заключительный матч сезона можайская команда под руководством главного тренера Сергея Ладысова провела против своих ровесников в Чехове.

Как и в первом круге, можайцы снова одолели соперников с берегов Лопасни. На сей раз — со счетом 78:53. Самым результативным в нашей команде стал Владислав Дьяченко. Этот успех позволил можайцам занять твердое место в середине турнирной таблицы первенства.